Опытные мужчины-автовладельцы рассказали об интересном факте отношений женщины с автомобилем, который, как правило, остается за кадром.

  • Некорректная заправка стеклоомывателя

Совет дамам: используйте для мытья автомобильных стекол только специальные средства, которые можно купить на любой заправке.

  • Отказ от прогрева двигателя

Совет дамам: дайте двигателю возможность прогреться, особенно зимой. Этому отлично помогает функция автозапуска: к тому моменту, когда вы выйдете из дома, автомобиль уже прогреется. Если говорить о длительности этой процедуры, то летом достаточно одной-двух минут, а зимой лучше подождать пять минут.

  • Некачественное топливо

Совет дамам: лучше заправляться на АЗС известных брендов – это гарантия качества бензина. Уточнить информацию о виде и марке рекомендуемого топлива можно в инструкции к автомобилю.

  • Вождение по кочкам и заезд на бордюры

Совет дамам: если вы живете в центре города, где мало парковочных мест, и понимаете, что придется часто парковаться на бордюрах, выберите модель с максимальным дорожным просветом, который сведет риски к минимуму. В любом случае, забираясь на препятствие или проезжая ямы, сбрасывайте скорость и двигайтесь аккуратно.

  • Чрезмерная или редкая мойка автомобиля

Совет дамам: пользуйтесь услугами автоматических моек реже. Самый оптимальный метод безконтактная мойка по мере загрязнения, но не чаще чем раз в две недели. Так и автомобиль будет чистым, и покрытие кузова прослужит дольше.

  • Пренебрежение чистотой салона

Совет дамам: делайте генеральную уборку салона хотя бы раз в два месяца, даже если вы безукоризненно соблюдаете чистоту.

  • Использование косметических средств

Совет дамам: всему свое место и время, поэтому маникюр лучше делать в салоне или дома.

  • Использование телефона

Совет дамам: используйте систему Hands Free, которая освобождает руки и меньше отвлекает от дороги. Во многих современных автомобилях она входит в комплектацию или за небольшую доплату устанавливается в качестве дополнительного оборудования, пишет marieclaire.ru.

Если, прочитав об этих ошибках, вы подумали «это уж точно не про меня», поздравляем, вы – идеальная хозяйка автомобиля и остается только своевременно проходить технический осмотр.