Казалось бы, о женщинах известно практически все: сколько слов в день они произносят, почему различают больше цветов и как много губной помады съедают в течение жизни. Но ученые решили копнуть глубже и узнать еще более интересные и необычные вещи о женской природе. И признаем, им нашлось чем нас удивить.

Современные научные исследования о женщинах, и некоторые из них кажутся нам весьма спорными опубликовало издание AdMe.ru. И вот некоторые из них:

✔️ Женщины лучше запоминают то, что нужно сделать, а не то, что они уже сделали

  • «У женщин, помимо основной работы, есть много разных обязанностей дома, — считает Лиана, — и им приходится держать в голове гораздо больше информации. Так тренируется их память».

Американские сексологи определили: чем здоровее мужчина, тем сильнее его запах притягивает женщин. Женщина может почувствовать присутствие мужчины даже в парфюмерном магазине, где десяток девушек только что прыснули на тестер туалетную воду. Кроме того, женское обоняние расскажет и об иммунитете парня. А нужно на все это всего 3 секунды.

✔️ Нос женщины способен уловить запах мужских феромонов в толпе

  • Ученые из Университета Британской Колумбии пришли к выводу, что запах любимого мужчины помогает женщинам перестать нервничать. Нет ничего удивительного, что девушки в разлуке с любимым порой спят с его футболкой, чтобы чувствовать себя ближе к нему.

✔️ Женщины влюбляются не так быстро, как мужчины

  • При этом многие женщины признались, что даже после 20 встреч с мужчиной они всё еще не испытывали ощущения тех самых «бабочек в животе». Им для этого потребовалось еще какое-то время. Что ж, женскую требовательность и некоторую разборчивость вполне можно понять.